8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Natalija
Уростома (у мужа)
Пермский край
Оффлайн

Всем добрый день! Поделитесь пожалуйста личным опытом! Уростома полтора года, втянутая, поэтому пользуемся только конвексными пластинами Колопласт. Все было хорошо, но недавно около стомы образовалось 2 небольшие язвочки. Как только они появились сразу начали использовать пудру и защитное кольцо Колопласт, но уже около трёх недель ничего не проходит. Сейчас та, что появилась раньше, покрылась белым налетом, который не убирается при смене пластины. Эти язвочки от стомы расположены примерно на расстоянии 1- 2 мм. У кого-то может было подобное поделитесь пожалуйста опытом как вылечить

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте!

Без фотографии трудно понять ситуацию. Со слов очень похоже на то, что изнутри наружу организмом выталкиваются шовные узелки нитей, что использовались при подшивании стомы к стенкам живота изнутри. Со временем, такие узелки через небольшие нарывчики выходят наружу. Когда проявится окончательно (прорвется как нарыв) нитка узелка, то ее можно аккуратно выдернуть и прижечь зеленкой или йодом. Пощипать может. Затем все само пройдет.

Natalija
Уростома (у мужа)
Пермский край
Оффлайн

Фото не могу понять как прикрепить, но вроде бы на ниточки не похоже. Спрашивала у Ирины Анатольевны в Стомакабинете, она говорит, что такое бывает от конвексной пластины и рекомендовала пудру + кольцо, но нам что-то не помогает. Вот и думала может кто из личного опыта чем поделится

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

ПРО ТО КАК МОЖНО ЗАГРУЗИТЬ ФОТО НА НАШЕМ ФОРУМЕ АСТОМ

(советы практиков)

 

Milusha

Загрузите фото вот сюда http://www.picshare.ru/  .

С компа через "обзор", затем "загрузить".

Когда загрузится фото, то кликните по нему, оно откроется и, вторично кликнув по нему, в открывшемся окне скопируйте вторую строку "Копировать изображение".

После этого в своем поле для сообщения просто вставляете скопированное изображение через ctrl+v .

 

Если фото большое, то либо выбираете его размер в хостинге, изменяя числа пикселей, либо можно уже здесь, когда вставите фото - просто по нему кликните и уменьшаете по стрелкам рамки до нужного размера.

 

 

Арина

1. Открываете программа радикал.ру http://www.radikal.ru/

2. В правом верхнем углу две позиции - С КОМПЬЮТЕРА  ИЗ ИНТЕРНЕТА

3. Выбираем например С КОМПЬЮТЕРА

4. Верхний левый угол ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ ИЗОБРАЖЕНИЯ НА СВОЕМ КОМПЬЮТЕРЕ

5. Обзор, ну и выбор файла

6. Нижний левый угол ЗАГРУЗИТЬ

7. Появляются внизу разнообразные ссылки

8. Нам нужна по номером 1, она начинается   с http заканчивается jpg например - http://i012.radikal.ru/1106/68/ac6768690157.jpg

9. Терепь открываем ФОРУМ и СООБЩЕНИЕ - что-то пишем и вот место для вставки картинки -  на верхней панеле сообщения 9 значок слева - как домик в квадратике - это вставка картинки

10. Открывает и видим СВОЙСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ

11. Ниже строчка  URL ___________________________

12. Вот сюда в URL окошко и вставляем ссылку из нашей программки радикал.ру из моего пункта номер 8 то есть в моем случае http://i012.radikal.ru/1106/68/ac6768690157.jpg

13. ОК нажимаем

14. ВСЕ!!! сообщение на форум отправить или запомнить - картинка будет в сообщении.

 

NN56
уростома
Москва
Оффлайн

Здравствуйте,Natalija.
Очень сложно давать совет без фото.
Лечение всяких прыщичков, язвочек около стомы процесс достаточно долгий, не менее месяца ( из собственного опыта, ещё и гормональную мазь пришлось применить).
Дело в том, что моя стома плоская, в лежачем положении даже впалая. Пару лет назад советовалась со стоматерапевтом нужно ли переходить на конвексные пластины . Так вот рекомендация была чередовать использование плоских и конвексных пластин. Видимо, какой-то смысл в этом есть.
Мне не пришлось попробовать конвексные, началась пандемия с самоизоляцией и т.п. Приноровилась обходиться плоскими, при смене просто с более сильным нажимом тщательно обвожу несколько раз вокруг стомы внутри фланца, как бы создавая видимость столбика стомы).
При появлении малейшего прыщичка или покраснения применяла крем Conveen Protact. Но давно им не пользовалась, с того времени, как в моем арсенале по уходу за стомой появился спрей для защиты кожи Силесс.

Natalija
Уростома (у мужа)
Пермский край
Оффлайн

Здравствуйте, NN56! Тоже им мазали, раньше всегда помогало, но в этот раз никак просто. Подскажите а какую гормональную мазь Вы использовали?

NN56
уростома
Москва
Оффлайн

Natalija, мне пришлось использовать мазь Лоринден. Еле вспомнила название, так давно это было, тюбик выбросила, т.к. срок истёк)).
О мази Лоринден С узнала здесь на сайте из отзывов форумчан. Вроде и в Стомакабинете упоминалось об этом средстве для лечения кожи вокруг стомы.