8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

3 replies [Last post]
AlexBlade
была Сигмастома, сейчас Трансверзостома
Донецк
Offline

Здравствуйте. После ранения вывели стому сигмовидной кишки, через 2 месяца назначили и провели РВО, но к сожалению неудачно, последствия были сложные, швы на кишке разошлись и пришлось выводить трансверзостому (на ободочной кишке). Вот с момента вывода крайней стомы прошло 5 месяцев и сейчас есть выбор, ехать на восстановительную операцию в Бурденко, или же в военно-медицинскую академию в Питер. Что посоветуете, подскажите?

ASTOM
ASTOM's picture
МОСКВА
Offline

Здравствуйте!

По Питеру - не знаю, по Бурденко - делают неплохо.

Еще есть профильные медучреждения хорошие, где выводят стому и проводят реконструктивно-восстановительные операции в Москве:

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии Первый Московский государственный университет им. И.М. Сеченова. https://astom.ru/ru/klinika-koloproktologii-i-maloinvazivnoi-khirurgii-pervyi-moskovskii-gosudarstvennyi-universitet-im

 

и

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР КОЛОПРОКТОЛОГИИ ИМЕНИ А.Н. РЫЖИХ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ФГБУ "НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих" Минздрава России) https://astom.ru/ru/nmits-koloproktologii-im-ryzhikh-minzdrava-rossii

 

AlexBlade
была Сигмастома, сейчас Трансверзостома
Донецк
Offline

В Бурденко этим хирургическое отделение занимается, или таки есть своя колопроктология?

ASTOM
ASTOM's picture
МОСКВА
Offline

В Бурденко своей отдельной колопроктологии нет. Отделения колопроктологии в наличии не отмечено. Идет все по профилю хирургии. Специалисты есть, но хирурги. Не колопроктологи.