8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

7 replies [Last post]
jujja1313
jujja1313's picture
Москва
Offline

Всем доброго времени суток! я уже давно читаю форум, с тех пор, как узнала, что у мое

jujja1313
jujja1313's picture
Москва
Offline

ох, как все тут быстро) не успела дописать, и сообщение улетело) 

так я продолжу, с тех пор как я узнала, что у моей мамы онкология, я тут постоянный читатель. Ей вывели постоянную колостому 7 апреля, но есть проблема... нижний шов, который ей ушил "естественную функцию" постоянно беспокоит маму. Я много чего перепробывала по совету врачей (олазоль,цинковую мазь...) но не приносит облегчения. Швы пока не снимают, а хочется, чтобы маме было чуть легче. Может быть кто-то с этим сталкивался, посоветуете...... я готова пробовать (естественно адекватные методы). 

 

 

 

ASTOM
ASTOM's picture
МОСКВА
Offline

Здравствуйте! Вы, конечно, в материале, так сказать того, что описали. Но со стороны наблюдателя и читателя понять все сложно. Например, Вы пишите: нижний шов ей ушил "естественную функцию". Это Вы про ту сторону, что сзади? Или спереди, но снизу? 

Но в любом варианте, пока швы есть, есть нитки, есть воспаление. Швы снимаются через 2-3 недели, тогда начнется облегчение. 

jujja1313
jujja1313's picture
Москва
Offline

Чуть сумбурно может описала, снизу, это то, что раньше было анусом (от копчика до влагалища ушили). Я догадываюсь, что снимать еще рановато, но верю в чудо, что можно чем-то помазать, чтобы хоть как то облегчить дискомфорт маме. 

ASTOM
ASTOM's picture
МОСКВА
Offline

Понятно.

Но здесь проблематично. Если дискомфорт от боли, то может обезболивающие средства попробовать... Из народных средств, помню, кто-то капустный лист прикладывал.

osa777
osa777's picture
колостома
киров
Offline

Это место очень долго заживает и иногда с проблемами...Я пол года даже сидеть не могла и делала ежедневно перевязки. У всех все индивидуально , возраст, иммунитет, качество проведенной операции....Еще очень мало времени прошло, потерпите, все потихонечку заживет.

jujja1313
jujja1313's picture
Москва
Offline

ASTOM, спасибо Вам большое за ответы. Попробуем и капустный лист, главное , что я уверенна , что хуже точно не будет!) 

jujja1313
jujja1313's picture
Москва
Offline

Спасибо Вам osa 777 ) Я уже догадываюсь, тем более , что у мамы сахарный диабет 2 типа. Я и перевязки делаю 2 раза в день, и ванночки ( доктор рекомендовал). Но Вы же понимаете....МАМА..... хочется и горы свернуть ради неё)