8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Вышла монография президента РООИСБ "АСТОМ", к.с.н. В.Г. Суханова

     Издательство Российского государственного социального университета   выпустило   монографию президента РООИСБ "АСТОМ", к.с.н. В.Г. Суханова "Социолого-управленческая модель реабилитации стомированных инвалидов."  "Социолого-управленческая модель реабилитации стомированных инвалидов

      Не смотря на обилие научной литературы в трудах отечественных и зарубежных ученых, актуальность социальной реабилитации инвалидов, а особенно, стомированных инвалидов остается мало изученной.

       Учитывая междисциплинарный характер исследуемой проблемы, автор монографии подчеркивает необходимость комплексного, системного подхода к процессу реабилитации инвалидов, включающего в себя не только медицинские, но и психологические, правовые, экономические, социальные аспекты, духовно-нравственную составляющую, т.е. отношение общества к такой особой группе стомированных инвалидов.

       На основе анализа большого массива источников и собственной практической деятельности автора монографии делается вывод  о необходимости теоретической и практической разработки управления реабилитационным процессом, не ограничивающимся только медицинским воздействием. Научный материал, представленный в монографии, основывается на нормативных институциональных актах.

       Монография может оказать положительную роль для развития категориально-понятийного аппарата социологии и других наук гумманитарного цикла, рекомендована для практических социальных работников и врачей реабилитационных центров сферы социального обслуживания, научных работников, студентов высших учебных заведений, обучающихся по социальным и медицинским специальностям.