8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Общественная организация стомированных пациентов "АСТОМ-КОМИ" принята в Национальную ассоциацию "АСТОМ" и в Координационный Совет

      Коми региональная общественная организация инвалидов стомированных больных «АСТОМ-КОМИ» принята в члены Национальной ассоциации больных с нарушениями функций экскреторной системы «АСТОМ» и  в члены Координационного Совета региональных общественных организаций стомированных пациентов России.
      Национальная ассоциация больных с нарушениями функций экскреторной системы «АСТОМ» создана для людей имеющих стому кишечника/мочеточника, нарушение мочеиспускания, все виды недержания.  
      Предметом деятельности Национальной Ассоциации «АСТОМ» являетя осуществление в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации деятельности в сфере социальной политики, направленной на адаптацию и реабилитацию людей с нарушениями функций экскреторной системы в формате социального партнерства с законодательными и исполнительными органами власти, с органами здравоохранения и социальной защиты как на федеральном, так и на региональном уровне на всей территории Российской Федерации.
      Национальной Ассоциацией  «АСТОМ»  оказывается  экспертно-консультационные, методические, информационно-правовые услуги. Осуществляется содействие в обеспечении каждого пациента с нарушениями функций экскреторной системы современными техническими средствами реабилитации, средствами ухода.  Национальной Ассоциацией «АСТОМ»  проводится методическое и организационное содействие региональным общественным организациям как стомированных пациентов Российской Федерации, так и организациям пациентов с иными видами нарушений функции выделения, если таковые будут создаваться, в решении вопросов медико-социальной реабилитации. 
      Членом Национальной Ассоциацией «АСТОМ»  может быть как юридическое лицо, так и физическое лицо, любой пациент, имеющий нарушение функции выделения: стому кишечника/мочеточника, нарушение мочеиспускания, все виды недержания из любого региона Российской Федерации. Все условия по вступлению в Национальную Ассоциацию «АСТОМ» можно узнать через любой контакт (телефон, электронную почту), указанный на этом сайте.
      Поздравляем организацию «АСТОМ-КОМИ» и желаем активной, плодотворной работы по развитию реабилитационного процесса в регионе, защите прав и интересов стомированных людей, проживающих в Республике Коми!