8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Международный проект компании КОЛОПЛАСТ "WheelMate".

    Международный проект компании КОЛОПЛАСТ "WheelMate".

    Где находится ближайший туалет?
Люди в инвалидном кресле нуждаются в том, чтобы посещать туалет 4-5 раз в день. Зачастую инвалидам-колясочникам необходимы специально оборудованные туалеты, поскольку для опорожнения мочевого пузыря применяются катетеры. Для таких людей крайне важно ориентироваться в том, где поблизости находится нужный туалет и как до него добраться.

    Чтобы решить эту проблему в компании «Колопласт» создали бесплатное приложение для iPhone, которое помогает инвалидам находить специальные туалеты в пешеходной доступности. Сейчас это приложение доступно на AppStore и сайте WheelMate.com ( http://www.wheelmate.com/en/ ) . Совсем скоро данное приложение будет доступно для Android.

    В январе этого года подразделение Колопласт во Франции запустило приложение для Смарфона EasyPee, которое наглядно на карте показывает, где находится ближайший туалет.

    Основываясь на этой прекрасной идее, проект WheelMate предполагает создание мобильного приложения, которое будет работать в этом же направлении глобально. Мы надеемся, что этот проект позволит многим людям быть более мобильными и свободнее передвигаться по миру. Однако мы также рассчитываем, что WheelMate станет не только практическим инструментом. Будем рады, если WheelMate  станет  расширять права и возможности инвалидов во всем мире.

    Сейчас в компании Колопласт идет своего рода соревнование между представителями разных стран по проекту WheelMate. Страна, участники которой нанесут наибольшее количество мест на карту, выигрывает приз. Задача проста – необходимо загрузить на приложение или сайт как можно больше информации о специализированных туалетах или парковочных местах.

    По итогам первых двух недель лидирует Испания (1329 мест). На втором месте  Австрия (1211 мест).

    В проекте участвует 30 стран и каждый день количество мест увеличивается.