8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

19 сентября 2012 года в Конгресс-центре ТПП РФ состоялась конференция «Возможности и проблемы трудоустройства инвалидов и молодежи»

ПОСТ-РЕЛИЗ

19 сентября 2012 года в Конгресс-центре ТПП РФ состоялась конференция «Возможности и проблемы трудоустройства инвалидов и молодежи», организатором которой выступил Департамент труда и занятости населения города Москвы.

     В конференции приняли участие более 250 человек. Среди них большое количество молодежи и инвалидов.

     Перед участниками Конференции выступили руководитель Департамента труда и занятости населения города Москвы А.А.Кириллин, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания  Российской Федерации В.А.Крупенников и О.Н.Смолин, заместитель председателя Московской федерации профсоюзов С.А.Чиннов.

     В пленарной части Конференции приняли участие ведущие эксперты по проблематике трудоустройства инвалидов в России, представители общественных организаций инвалидов, а также представители предприятий-работодателей, использующих труд инвалидов.

    В своем выступлении руководитель Департамента труда и занятости населения города Москвы А.А.Кириллин отметил важность круга проблем, связанных с организацией трудоустройства инвалидов в городе Москве и приоритетность для Департамента задач, направленных на их решение.

     Выступающими на Конференции были озвучены предложения по совершенствованию законодательства в сфере трудовых отношений и системы квотирования рабочих мест в городе Москве, развитию самозанятости среди инвалидов и молодежи, по совершенствованию законодательства в сфере размещения государственного заказа для создания преференций предприятиям, использующим труд инвалидов.

    В рамках Конференции была организована выставочная экспозиция продукции предприятий, применяющих труд инвалидов, а так же прошел практический семинар «Трудоустройство инвалидов в рамках реализации Закона города Москвы от 22.12.2004 № 90 «О квотировании рабочих мест», на котором докладчики ответили на вопросы представителей московских предприятий, граждан, имеющих инвалидность и молодежи.

    Проведение Конференции обслуживала волонтерская бригада студентов МГГУ им. М.А.Шолохова.

            По итогам Конференции  были выработаны рекомендации, которые найдут практическое применение в дальнейшей работе московской службы занятости.