8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Помог себе,стараюсь помочь всем стомированным,которые просят помощи.

В феврале 2016,после удаления опухоли и пямой кишки(онкология 4 стадии),выведена стома на левую сторону.8 месяцев нахожусь на лечении в онкодиспансере,так как плохо заживляетсяотверстие на мочеточнике,после удаления метастаз.

Всё время меня мучал вопрос,как одеть брюки,а не ходить с расстёгнутым поясом и в поддтяжках или в брюках на резинке.Как в машине застегнуть ремень безопасности.Как ходить в массе людей не сгибая руку в локте для защиты стомы(со стороны выглядело очень воинственно).Как заниматься спортом.не зацепив мешок.И ещё очень много таких вопросов привели меня к производству изготовления защит для всех видов стом и мешков кало и уроприёмников и надёжных креплений пластин от потекания.После воплощения данной идеи в реальной плоскости,все проблемы отпали и забылись.Для каждого конкретного случая,свой девайс.которые подбираю по мере надобности.

Увидев на мне,люди стали просить изготовить разные девайсы .Стал помогать.Мысли о болезни отходят на дальний план,когда видишь благодарные отзывы.

Не зацикливайтесь на стоме.Это не конец жизни,а всего лишь она стала немного другой.А справиться с возникающими вопросами,всегда есть возможность.

Смотрите как это работает  https://www.youtube.com/channel/UCy6O2ihD89Cr5ef62OHMujQ

Пишите,постараюсь ответить всем bratbrat2012@yandex.ua

Посмотрела на ютубе ваши

Посмотрела на ютубе ваши дивайсы, только не поняла, зачем такая серьезная защита стомы?? bigsmile По животу аки по барабану вроде как никто не бьет, чтобы стому щитом прикрывать. Элементарной осторожности достаточно даже в толпе. Но чтобы постоянно руку на боку держать в качестве защиты стомы - это как-то слегка надумано. Так же не думаю, что стомированный человек будет фанатично заниматься спортом, забыв о "дырочке в боку". Тут и грыжа подкрадется незаметно, защитный дивайс не спасет. Тут бандаж и только бандаж нужен, а не нашлепка на стому, как мне кажется. Что касается шумоизоляции, то она может не потребоваться при хотя бы малом соблюдении диеты, даже если удалена прямая кишка и можно кушать всё, но ограничивать себя в поедании особо "взрывных" продуктов, которые и без стомы создают шумовые эффекты, всё равно надо, чтобы не создавать неудобств себе и окружающим. Ну а подтекания, если они случаются по причине глубоких неровновстей на коже вокруг стомы или неправильно подобранном к\п, то никакой пояс с дивайсом не прижмет к телу пластину или к\п, тут сначала нужно доступным путем это всё устранить. Единственное неудобство, которое лично я испытываю, это при пристегнутом ремне безопасности во время езды в машине в роли пассажира. Но поскольку я редко езжу, то как-то можно перетерпеть, а вот водитель со стомой  - наверное не очень-то удобно и приятно, когда пристегнутый ремень приходится именно на стому. НО от наших форумчан-автомобилистов каких-либо жалоб и предложений по этому вопросу как-то не было. Может у кого-то есть свои хитрости в этом вопросе. 

Нет, дивайсы сделаны прям профессионально, чесслово. Но вопрос для меня все равно остается открытым. smile Однако, если есть такие интересные предложения, наверное будет и спрос. Удачи в реализации!!

Всё познаётся в

Всё познаётся в сравнении.Начну с личного примера.С апреля 2016 года(оперирован в феврале),лечащий врач разрешил на выходные уходить домой.Это был мой первый серьёзный удар в поведении в обществе, уже со стомой.Пока прогуливался в халате по больничным коридорам,вроде всё было нормально.Но вот я одеваю джинсы и всё...Пояс давит в стому,отверстие калосборника в месте расположения стомы перекрыт поясом,о застёгивании ремня уже не было и речи.Так я проходил с .простите за подробности,с расстёгнутой ширинкой и в брюках на поддтяжках,застёгнутых  сбоку пояса.В тёплое время года,стал носить брюки и шорты на резинке,натягивая их выше стомы.Сидело это всё как на пугале.Приходилось одевать футболки на выпуск.Но это всё не выход.При общении в сети и в больницах,я понял,что такие и более не приятные проблемы у большинства стомированых людей.Для себя уже начал тогда делать кольца,пояса,защиты,но по просьбам людей перевёл всё в производственную плоскость.Сейчас спокойно ношу костюмы с брючным ремнём,одеваю ремень безопасности не опасаясь что в экстренной ситуации,при резком натяжении он причинит вред стоме или лопнет пакет.Заказывают люди уже со всех уголков.С каждым общаюсь индивидуально и предлагаю только то,что действительно нужно обратившемуся ко мне человеку.

Теперь несколько примеров,о проблемах людей.которым помог.Женщина заказала защиту(59 лет),т.к. за 6 лет  у себя в приусадебном хозяйстве ,уже неоднократно повредила стому ручкой инструмента.Врезультате этих повреждений начались язвы и выпадание(как ей объяснил врач).Уже 1,5 месяца она работает только в защите.Мужчина(64года),по статусу обязательное ношение костюма.подобрали и ему защиту.Человек остался очень дволен и уже 2 недели защита его выручает на 5 баллов.У девушки ребёночку в 1 годик вывели временную стому.Малыша она беспокоит и он ручками по ней бил.Сейчас у мамочки малыша на одну проблемку меньше.Мужчина(69 лет),живёт в прифронтовой зоне,г. Счастье.В силу этих обстоятельств ,приходится работать на тракторе,находясь на пенсии.Об руль при посадке и об рукоятки трактора не раз уже повреждал стому и несколько раз получал прблемы с мешком.Сейчас даже спит в защите на левом боку,так как уже начались проблемы с позвоночником .И таких примеров уже даже не десяток,хотя я только что наладил производство.Очень многие просят калоприёмники на поясе.Модель уже разработана и запускается в производство.Все новинки буду выкладывать на канале youtube,кому интересно,подписывайтесь и просматривайте.

Ещё один штрих.В великобритании,в США,в Канаде,что-то подобное можно заказать,но стоимость 10-15 раз дороже.

Относительно Вашего поста.Конечно,если у Вас нет необходимости носить брюки,ходить по базару или через чур людной улице(я ж тоже не везде руку в локте сгибал,пока защиты не былоsmile) ,если при занятии спортом,Вы не используеете гантели(грыжу с ними не наживёшь,а вот повреждение неизбежно),тогда конечно это всё Вам не нужно. Если Вам удобнее в носить бандаж(от которого можно получить только дряхлость мышц,если не занимаясь спортом ,нарушите естественный мышечный корсет),тогда Вы правы.Касательно ремня безопасности,его одевают не ради красоты,в том числе и пассажиры авто.Относительно же питания,я себя не отношу к рабам желудка.Но так как пища должна быть разнообразной,тем более у людей с оперативной системой пищеварения,да и побаловать себя иногда хочется вкусненьким,то при применении определённых защит и рекомендаций к ним,нежелательных звуков вполне реально избежать,представьте себе,это работает.На счёт подтеканий.Кольцо и защиты не панацея,но люди с илеостомой,мочестомой и у кого жидкие массы уже оценили и дают более чем положительные оценки.

Что же касается того ,что кто-то чем-то обходится,как-то справляется,это только потому,что никто и никогда в СНГ этого людям не делал.Теперь хочу помочь людям,на сколько будет хватать моих сил и здоровья.Спасибо Вам за коментарий и хорошего самочуствия.

Веду достаточно актитвный

Веду достаточно актитвный образ жизни - дом, сад, огород, гараж, работа с авто, поездки на авто. Ни разу не возникла необходимость в защите стомы, ну не получается у меня ее повредить. Поэтому согласен с Милушей.

А вообще - дело личное и , наверное, хорошее.

Дайте, пожалуйста , ссылку , на средства механической защиты стомы, выпускаемые за рубежом.

Я ж предлагаю помощь

Я ж предлагаю помощь людям,которые в ней нуждаются.Поверьте,не всем комфортно с неестественным приобретением в виде стомы.Очень большому количеству людей.она приносит огромное неудобство(я уже в этом убедился).Но очень приятно слышать людей,как Вы,не испытывающих никакого дискомфорта.Спасибо Вам за коментарий и хорошего самочуствия.

Комментарий удалён.

Со следующей недели запускаю

Со следующей недели запускаю в производство совершенно новый вид калоприёмников.

Ну зачем так громко?!? Вот сегодняшние "бюджетные" РОССИЙСКОЙ линии Абуцел и нечто подобное казанские к\п. Без лишних этажей на "стакане", стало быть хотя бы менее заметные, а суть-то та же, что и у вас.  Жаль, фото с вашей страницы ВКонтакте не вставляются сюда. Демонстратор, однако, предпочитает другие к\п, действительно удобные, если нравятся однокомпонентные.

Помню, 17 лет назад я проснулась с подобным (чуть проще) казанским изделием на животе. Жить не хотелось. Вы здесь предлагаете такое же? Вряд ли ваши изделия можно назвать новинкой. Похоже на плагиат. Может быть на Украине это и новинка бюджетная, а в России такие изделия явно не в почете у стомированных людей, разве что за неимением лучшего, т.к. все-таки на местах зависим от торгов и пр. посредников. Как говорится, тот же..., только вид сбоку. ))) Сегодня таким изделиям очень трудно конкурировать с тем, что есть на российском рынке, какими бы они бюджетными не были. Стомированные люди, познакомившись и однажды испробавав на себе изделия Колопласт, Конватек, Холистер, Браун, вряд ли предпочтут подобные тому, что на фото или то, что предлагаете вы, согласно "новой линии".  АСТОМ всячески помогает нам бороться на местах за лучшую жизнь со стомой. 

К тому же, в России инвалидам бесплатно получить Абуцел или казанские к\п нет никаких проблем, достаточно лишь оформить инвалидность и получить ИПР, остальное дело за малым. Это "добро" очень доступно, но маложелательно.

И еще. Внимательно посмотрев ваши видео и последнее изделие "с новой линии", я, как давний пользователь к\п, отмечу, что при ношении вашего производства всяческих изделий вряд ли испытывала бы удобства, будучи "закованной" в броню в области стомы и перетянутой широкими поясами-резинками.  А уж последняя "новинка" и вовсе предполагает ношение широких одежд, чтобы скрыть пристроенное на животе подобное изделие, "закрытое пакетом". Понимаю, может быть кому-то и такое будет считаться за счастье, но все-таки человек стремится всегда к лучшему.

ЮРИЙ! Побывав на вашей страничке ВКонтакте, как стомированная, была не только удивлена, но в какой-то степени обижена на то, что вы своей отсебятиной уж слишком нами пугаете российский люд людской:

"В обществе люди не похожие на окружающих, имеющие врожденные дефекты или пережившие сложнейшие операций, которые оставили неизгладимый отпечаток на теле становятся изгоями. Они мало выходят на улицу, чаще закрываясь в четырех стенах собственной квартиры, избегают лишних взглядов прохожих. Также ведут себя люди, у которых была выведена стома. Для помощи таким людям, для полноценного общения и для решения ряда наболевших вопросов открываю эту страничку".

1. Вы меня и других стомированных в толпе не отличите от окружающих!!! В нашем обществе изгоев нет.

2. Это самое глупое, простите, умозаключение, спаситель вы наш"!!!

Это сугубо моё мнение, на которое имею право.

 

Добавлю "свои двадцать

Добавлю "свои двадцать копеек". Помню первое время, когда занимался поисками "всего что нужно для стомы" (пишу в кавычках, потому что это было действительно тяжело), мне попался похожий на Казанский, но со своими другими "прибамбасами" Винницкий КП. Уже точно не помню его комплектацию, но точно помню, что использовал его только одну ночь, а далее вернулся к "липким квадратикам". Ночь была бессонной - это я ещё помню.

 Так что на Украине тоже было налажено производство КП....

Забыл сказать .На фото в

Забыл сказать .На фото в контакте вы увидели только половину калоприёмника,наверное и пошла такая бурная реакция.Всё остальное изготавливается каждому человеку индивидуально.

Уважаемый Urii! Не могу с

Уважаемый Urii!

Не могу с Вами согласиться во многих моментах, начиная с Ваших постов, в которых сразу очень режет глаз бровада относительно  «совершенно новый вид калоприёмников». Как я ни пытался увидеть в представленном Вами образце «совершенно» и «новый», я абсолютно не увидел.

Соглашусь с Miluscha и с Vikk, что это давно изобретенный велосипед. Вы немного этот допотопный образец усовершенствовали. Ну, что ж, рацпредложения всегда у нас приветствуются. То, что Вы приобрели линии, оборудование и прочее – это Ваше личное и не стоит, пожалуй, уж очень так броско, на уровне упреков своим оппонентам вставлять.

Относительно Казанских калоприемников Ваше утверждение: «С казанскими калоприёмниками люди ходят по колено в фикалиях,пояса одноразовые,хлипкие» - тоже никак не могу согласиться.

В 90-м году, когда у нас в России, кроме казанки нечем было прикрыться, я его использовал  годы. Пояса никакие не одноразовые, держат не хуже ремня безопасности в автомобиле. У нас в России можно до сих пор в деревенских глубинках встретить ярых сторонников данного вида калоприемников. Это люди пожилые и у них выведен нижний ампулярный отдел кишечника – на уровне сигмы, что означает сформированный кал и выделяется по сроку как у обычного человека. Поэтому то у них особых проблем нет. А то, что рядом с ними порой трудно находиться из-за отсутствия герметичности калоприемника такого вида, то они принюхались и не замечают. Но яро отстаивают свою позицию, называя калоприемники на клейкой основе ерундой и еще, к тому же, за всех говоря, что они никому не нужны. Однако кругозор таких людей все-таки ограничен собственными наблюдениями. Им невдомек то, что такие калоприемники противопоказаны 98-ми процентам стомированных пациентов, а особенно с илеостомой из-за тяжелых последствий – от пролапса стомы до разъедания кожи вокруг стомы.

Мы тоже, в 90-х всякие подобные вещички как у Вас мастерили. А еще казанка или Винницкий завод выпускали калоприемники, у которых не только вот такой пластиковый набалдашник с прямым отверстием. Были у них фабричные с загибом вниз, т.е., напоминающие как бы защиту спереди стомы. Только вот калл постоянно забивался на повороте и создавал пробку из-за чего все выпирало с боков из под калоприемника.

И еще, наверное не только у нас в России, но и во многих других развитых странах наверняка бы додумались до Вашего варианта модели и давно бы запустили в производство, но однако, почему-то выпускают именно такие калоприемники, которые действительно дают вторую жизнь стомированному пациенту со всеми проверенными качествами в лабораториях с почти «космическим» оборудованием. Я это утверждаю, потому что лично видел производство в разных странах мира. Кстати, в 1996 году был в Канаде на конгрессе по нашей тематике, там много производителей с мировым именем выставлялись. Так один небольшой канадский производитель выложил калоприемники очень похожие на наши родные казанские. Жаль фото не сохранилось. Но материалы там использовались не из «универсама» пакетики, а из разряда космических технологий по которым изготавливают материалы для этой отрасли. Там такая подложка внутренняя классная была внутри набалдашника с отверстием, прямо в пупырашках для массажа кожи. Очень позабавило. Но что-то даже Африка не заказывает их, да и с тех пор они исчезли. А в Африканские страны поставляется Колопласт, КонваТек, Холлистер (или Данзак) и Ббраун. Но на карте мира есть еще белые пятна, не охваченные этими компаниями….

Комментарий удалён.